Длина, ширина и высота зала относится как 5:3:1. длина больше ширины на 8 м. найти объём. (м3) зала

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:01
    0
    Х - ширина,

    х+8 - длина,

    (х+8) / х=5/3

    3 х+24=5 х

    2 х=24 х=12 м - ширина

    12+8=20 м - длина

    12:3 = 4 м высота

    Объём V = 20*12*4 = 960 м³