Периметр прямоугольника равен 20 сантиметров ширина 2 сантиметров Чему равна его длина во сколько раз ширина меньше длины начерти этот прямоугольник

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:49
    0
    2+2=4

    20-4=16

    16:4=4

    в 4 раза
  2. 7 октября, 23:22
    0
    P=2 * (a+b) = 20 см

    a=2 см-ширина

    2 * (2+b) = 20

    2+b=20:2

    2+b=10

    b=10-2

    b=8 см-длина

    8:2=4 (раза)