Найдите значение выражения 37*72+72*24+61*28 по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 21:44
    +2
    1) 37*72=2664. 2) 72*24=1728. 3) 61*28=1708. 4) 2664+1728+1708=6100
  2. 31 октября, 22:35
    0
    37*72+72*24+61*28 = 72*[37+24]+61*28 1/. 37+24=61 2/. 72*61 = 72*1+72*60=72+4320=4392 3/. 61*28=61*8+61*20=488+1220=1708 3/. 4392+1708=6100