Велосепидист и пешеход двигались на встречу друг другу из городов растояние между городами 200 км и встретились они через 8 часов. Пешеход проходил в час 5 км. Какова скорость велосипеда?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:18
    0
    1) 8*5=40 км прошёл пешеход

    2) 200-40 = 60 км проехал велосепидист

    3) 160:8 = 20 км / ч скорость велосепидиста
  2. 14 октября, 21:20
    0
    5*8=40 (км) прошёл пешеход до встречи

    200-40=160 (км) проехал велосипедист

    160:8=20 км/час - скорость велосипедиста