Велосипедист и пешеход двигались навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми 200 км, и встретились через 8 часов. Пешеход проходил в час 5 км. Какова скорость велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:25
    0
    1) 8·5=40 км прошёл пешеход

    2) 200-40=160 км проехал велосипедист

    3) 160:8=20 км/ч скорость велосипедиста
  2. 15 апреля, 16:38
    0
    200:8=25 км/ч - скорость сближения

    25-5=20 км/ч - скорость велосипедиста