Велосипедист и пешеход двигались навстречу друг другу из них городов, расстояние между которыми 220 км, и встретились через 11 ч. Пешеход проходил в час 5 км. Какова скорость велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:07
    0
    Пусть скорость велосипедиста х км/ч, тогда составляем уравнение 220 / (5+х) = 11

    11 * (5+х) = 220

    55+11 х=220

    11 х=220-55

    х=15. скорость велосипедиста 15 км/ч