Первый поезд прошёл 320 км за 5 часов, а второй-630 км за 10 часов. Какой из них шёл быстрее и на сколько км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:07
    0
    320:5=64 км/ч скорость первого поезда.

    630:10=63 км/ч скорость второго поезда.

    64-63=1 км/ч Ответ: скорость первого на 1 км/ч больше.
  2. 20 июня, 01:34
    0
    320/5 = 64 км/ч - скорость первого

    630:10 = 63 км/ч - скорость второго

    64-63=1 км/ч

    Ответ: первый шел быстрее, на 1 км/ч