Как измениться результат, если значение а уменьшится на 2; увеличиться на 3:

а умножить на 7; а разделить на 7

(по 3 примера)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:21
    0
    (а-2) * 7=7 а-14 (а-2) / 7=а/7-2/7 при умножении уменьшится на 14, а при делении на 2/7 при а=7 7*7=49 (7-2) * 7=35 7/7=1 (7-2) / 7=1-2/7 при а=14 14*7=98 (14-2) * 7=84 14/7=2 (14-2) / 7=2-2/7 при а=21 21*7=147 (21-2) * 7=133 21/7=3 (21-2) / 7=3-2/7

    (а+3) * 7=7 а+21 (а+3) / 7=а/7+3/7 при умножении увеличится на 21, а при делении на 3/7 при а=7 7*7=49 (7+3) * 7=70 7/7=1 (7+3) / 7=1+3/7 при а=14 14*7=98 (14+3) * 7=119 14/7=2 (14+3) / 7=2+3/7 при а=21 21*7=147 (21+3) * 7=168 21/7=3 (21+3) / 7=3+3/7