60% от 40% числа Y равны 8,4. Найти число Y.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:50
    0
    40%=100%

    60%от 40%=8.4

    Значит 1%от 40%=0,14

    40%числаY=14

    100%числаY=35
  2. 18 июня, 22:12
    0
    1) 8.4:60*100=14-это 40%

    2) 14:40*100=35-это 100%