Решить систему уравнений:

x+y=0,25

x+2y=0,3

ответы у = 0,05 х = 0,2 нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:46
    0
    Выразим из первого x=0,25-y. Подставим во второе

    0,25-y+2y=0,3. y=0,05.

    x=0,25-0,05=0,2.