В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в купейном. а всего в этих двух вагонах 96 спальных мест. сколько спальных мест в купейном вагоне? в плацкартном?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:54
    0
    Х - в купейном. тогда в плацкарте 3 х. х+3 х=96,

    4 х=96, х=24. 24-в купе, 72 - в плацкарте
  2. 2 августа, 19:11
    0
    1) 96:3=32 (м) - в плацкартном вагоне

    2) 96-32=64 (м) - в купейном вагоне