Вычислить:

0.0016^-3/4 + 0.04^-1/2 - 0.216^-2/3 x 4 подкоренной корень 81^2 (четверка около 81 под корнем)

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:07
    0
    корень 4 степени из (0.0016*81)

    корень 4 степени из (0.04^2*3^4)

    (0.04^2*3^4) ^ (1/4) = 0.04^0.5*3=0.2*3=0.6

    Куб корень из (64*0.001)

    4*0.1=0.4

    корень 4 степени из (0.0081*16)

    (0.09^2*4^2) ^ (1/4) = 0.09^ (1/2) * 4^ (1/2) = 0.3*2=0.6