Как решить задачу? В клубе 2 кружка юных техников, по 15 человек в каждом, 3 кружка рукоделия, по 10 человек в каждом, и 2 кружка рисования, по 12 человек в каждом.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:27
    0
    1) 2*15=30 человек в 2 кружках техников

    2) 3*10=30 чел. в 3 кружках техников

    3) 2812=24 чел. в кружках рисования

    4) 30+30+24=84 чел во всех кружках занимается
  2. 6 ноября, 14:22
    0
    15*2 - это количество человек в кружке юных техников 10*3 - это количество человек на кружке рукоделия 10*3-12.2 - на столько человек в кружке рукоделия больше, чем в кружке рисования 15*2+10*3 - столько человек находится в кружках юных техников и кружках по рисованию всего.

    Надеюсь правильно)))