Вычисли, применяя распределительный закон умножения.

99*2

897*7

403*6

2 * (150-5)

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:26
    0
    99 * 2 = (100 - 1) * 2 = 100 * 2 - 1 * 2 = 200 - 2 = 198;

    897 * 7 = (900 - 3) * 7 = 900 * 7 - 3 * 7 = 6300 - 21 = 6279;

    403 * 6 = (400 + 3) * 6 = 400 * 6 + 3 * 6 = 2400 + 18 = 2418;

    2 * (150 - 5) = 2 * (100 + 50 - 5) = 2 * 100 + 2 * 50 - 2 * 5 = 200 + 100 - 10 = 300 - 10 = 290.
  2. 31 января, 01:57
    0
    1) 99*2=90*2+9*2=180+18=198

    2) 897*7=800*7+80*7+7*7=5600+560+49=6279

    3) 403*6=400*6+3*6=2400+18=2418

    4) 2 * (150-5) = 2*150-2*5=300-10=290