В клубе 2 кружка юных техников по 15 человек вкаждом 3 кружка рукоделия по 10 человек в каждом и 2 кружка рисование по 12 человек в каждом.

объясни что обозначают вырожения

15 умножить 2 10 умножить 3 10 умножить 3-12 умножить 2 15 умножить 2+10 умножить 3

помогите написать ворожения.

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:29
    0
    15*2=30 чел - юных техников

    10*3=30 чел - в рукоделии

    10*3-12*2 = 6 чел - на столько в рукоделии больше, чем на рисовании

    15*2+10*3=60 чел - юных техников и рукоделия вместе
  2. 21 октября, 08:52
    0
    15*2=30 (чел) - в двух кружках вместе юных техников.

    10*3=30 (чел) - в трех кружках рукоделия.

    10*3-12*2=6 (чел) - на столько больше в кружке для рукоделия, чем по рисованию.

    15*2+10*3=60 (чел) - всего человек в кружках юных техников и рукоделия.