Помогите решить уравнение 13 (х+6) - 72=123; 77+8 (х-5) = 125

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:06
    0
    1) 13x+78-72=123

    13x=129

    x=9

    2) 77+8x-40=125

    8x=88

    x=11
  2. 19 ноября, 11:12
    0
    1) 13x+78-72=123

    13x+6=123

    13x=117

    x=9

    2) 77+8x-40=125

    8x+37=125

    8x=88

    x=11