Велосипедистов проезжает 48 метров за 8 секунд. какое растояние он может проехать с той же скоростью за 1 минуту

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:28
    0
    1) 48 : 8=6 (м) - за 1 сек

    2) 1 мин = 60 сек

    3) 6*60=360 (м)

    Ответ: 360 метров он сможет проехать за 1 мин.