В столовой 48 глубоких и столько же мелких тарелок расставили на столы, по 6 штук на каждую. сколько столов занято тарелками?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:12
    0
    48+48 = 96 тарелок всего

    96:6 = 16 столов.
  2. 31 марта, 19:24
    0
    1) 48*2=96 (тарелок) - расставили

    2) 96:6=16 (с) - занято тарелками