Матушка его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и Анны оказалось что на птичьем дворе живут 45 на 75 меньше чем кур на 12 больше чем индейка Сколько уток кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:06
    0
    45+75=120 кур

    45-12=33 индеек

    45 уток

    всего 120+33+45=198 птиц
  2. 29 июня, 17:36
    0
    1) 45+75=120 (к.) - Это сколько кур.

    2) 120+12=132 (ин.) - Это индеек.

    3) 45+120+132=297 (п.) - Всего птиц.

    Ответ: Всего 297 птиц во дворе Джона и Анны.

    Там На 12 Больше значит надо + так я узнала.