2/x=-1/2

решите с подробностями

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:10
    0
    2:x=-1:2

    2/x - (-1/2) = 0

    2/x+1/2=0

    (4+x) / (2x) = 0

    4+x=0 x=-4

    2x не = 0 x не = 0

    Ответ:-4