Решите

74 - 9 1/6

С подробностями как вы 74 представили дробью

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:49
    0
    74 можно представить в виде 74/1

    9 1/6 переведём в неправильную дробь, получим 55/6

    Чтобы произвести вычитание приведём к общему знаменателю умножить первую дробь на 6 получим 444/6

    444/6-55/6=389/6
  2. 28 декабря, 05:25
    +1
    74 - 9 1/6 = 73 6/6 - 9 1/6 = 64 5/6