1. Приведите подобные слагаемые: - 2 а+6-3 а+6 а.

2. Упростите вырожение 7 у - (9-2 у)

3. раскройте скобки - 5 (к+7)

4. решите уравнения - 4 х=-4 - 6 х=0 5 у-3=2 у-15

с 5 по 7 решите задачи с помощью уравнений

5. в туристической группе было 42 человека причем мужчин было в 5 раз меньше чем женщин. сколько женщин было в туристической группе

6. в двух ящиках 22 кг яблок. сколько яблок в каждом ящике если в первом ящике на 6 кг б чем во втором

7. задуманное число увиличени на 6 и полученный результат разделите на 8. в итоге получилось 2. какое число было задумано

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:51
    0
    1. а+6

    2. 9 у-9

    3.-5 к-35

    4. х=1, х=0, 3 у=-12 у=-4

    5.5 х+х=42

    6 х=42

    х=7-мужчин

    7*5=35 - женщн

    6. х+6+х=22

    2 х=16

    х=8 - 2 ящ

    8+6=14 - 1 ящ

    7. 6 х=8*2

    6 х=16

    х=8/3