Решите задачу состовляя про порцию.

За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:53
    0
    4,5/112,5=8/х

    х=112,5*8/4,5=200
  2. 18 августа, 18:02
    0
    4,5 кг-112,5 р

    8 кг-х

    отсюда х = (112,5*8) / 4,5=200 рублей

    ответ: Стоимость 8 кг картофеля будет равна 200 рублей