Как изменится площадь квадрата если его сторону уменьшить в 3 раза

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:26
    0
    Если изменить один из множителей в 3 раза, то и площадь тоже изменится в 3 раза
  2. 5 апреля, 03:48
    +1
    S=a^2

    уменьшили стороны в 3 раза, сторона стала равна а/3

    S = (a/3) ^2 = a^2 / 9

    Площадь уменьшится в 9 раз