8^15-20x=1/512

Уроанение

15-20x все это степень

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:36
    0
    8^ (15-20x) = 1/512

    8^ (15-20x) = 8^ (-3)

    15-20x = - 3

    -20 x=-18

    x=18/20=9/10=0,9

    Ответ: 0,9