Помогите! реши задачи: 1. в школьном саду было 5 рядов деревьев по 18 в каждом ряду. Весной посадили еще несколько деревьев. Всего их стало 137. Сколько деревьев посадили весной? 2. Три мальчика собирали марки. У первого было 10 марок, у второго в 2 раза больше, а у третьего на 5 больше, чем у первого. Сколько марок у трёх. мальчиков вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:20
    0
    Задача 1:

    1) 5*18=90 (д.) - всего было деревьев в школьном саду.

    2) 137-90=47 (д.)

    Ответ: 47 деревьев посадили в школьном саду весной.

    Задача 2:

    1) 10*2=20 (м.) - у 2 мальчика.

    2) 10+5=15 (м.) - у 3 мальчика.

    3) 10+20+15=45 (м.)

    Ответ: 45 марок у мальчиков всего.
  2. 28 октября, 03:55
    0
    1) Решение: 5*18=90

    137-90=47

    Ответ: Весной посадили 47 деревьев.

    Решение: 10*2=20

    10+5=15

    10+20+15=45

    Ответ: У мальчиков 45 марок.