С трех огородов Фермер собрал 560 килограмм моркови с первого огорода собрали 180 килограмм за 2 на 78 килограмм меньше чем в первом Сколько килограмм моркови в Фермер собрал 3 огорода

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:27
    0
    180-78 = 102 кг собрал со второго огорода.

    180+102 = 282 кг - собрал с первого и второго вместе

    560-282 = 278 кг - собрал с третьего.
  2. 10 июня, 04:19
    0
    1.180 кг-собрали с 1 огорода

    2.180-78=102 кг собрали со 2 огорода

    3.560-180-102=278 кг собрали с 3 огорода