Смесь для компота готовят из 3 частей слив из 5 частей крыжовника. Сколько килограмм слив надо взять чтобы приготовить 160 килограмм смеси для компота

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:00
    0
    1) 5+3=8 (Ч) - в смеси компота

    2) 160:8=20 (кг) - в одной части.

    3) 20*3=60 (кг)