Смесь для компота готовят из 3 частей слив и 5 частей яблок. Сколько килограммов слив надо взять, что-бы приготовить 120 кг смеси для компота?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:28
    +1
    1) 5+3=8 (Ч) - в смеси компота

    2) 120:8=15 (кг) - в одной части

    3) 15 х3=45 (кг)

    Ответ: необходимо 45 килограмм слив.