За 12 одинаковых карандашей заплатили 48 руб сколько необходимо заплатить за 18 таких карандашей

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:13
    0
    1) 48:12=4 (руб) - стоит один карандаш

    2) 4*18=72 (руб)

    Ответ: за 18 карандашей заплатят 72 рубля
  2. 31 августа, 02:27
    0
    12 _ 48

    18 _ x

    12x=48*18

    x=864/12=72