вынесите за скобки наибольший общий делитель коэффициентов

12a+20b

16c+24b

30m+42n. 15m+25n

48x+60y

18a+45b

28c+63y. 49m+21n

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:20
    0
    12a+20b=4 (3a-5b)

    16c+24b=4 (4c+6b)

    30m+42n=6 (5m-7n)

    15m+25n=5 (3m+5n)

    48x+60y=6 (8x+10e)

    18a+45b=9 (2a+5b)

    28c+63y=7 (4c+9y)

    49m+21n=7 (7m+3n)