Упростите выражение 7,4-tg^2a, если cos a = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:58
    0
    8.4 - (1+tg^2a) = 8.4 - (1/cos² α) = 8.4 - (1 / (cos α * cos a)) = 8.4 - (1 / (1/9)) = 8.4-9=-0.6