Найдите абсциссу точки прямой AB, где А (-7; 4) B (9; 12), ордината которой равна 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:32
    0
    (х-х₁) / (х₂-х₁) = (у-у₁) / (у₂-у₁)

    (х+7) / (9+7) = (у-4) / (12-4)

    (х+7) / 16 = (у-4) / 8

    х+7 = (у-4) * 2

    х+7=2 у-8

    х+7-2 у+8=0

    х-2 у+15=0

    С (х; 2)

    х-2*2+15=0

    х+11=0

    х=-11