Как это решить?:

По графику уравнения - 2x+3y=12

1) абсциссу точки, ордината которой равна 2.

2) ордината точки, абцисса которой равна 3.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:44
    0
    1) По графику: найти х, при котором у=2 (х=-3)

    Без графика: Подставляем в уравнение - 2 х+3*2=12, - 2 х=6, х=-3

    2) найти у, при котором х=3 (у=6)

    Без графика: Подставляем в уравнение - 2*3+3 у=12, 3 у=12+6=18, у=6