В школьном саду собрали 160 кг яблок и 75 кг груш. Из них 80 кг отвезли в детский сад. Сколько кг фруктов осталось в школе? Помогите составить правильно условия задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:01
    0
    160+75=235 - яблоки и груши

    235-80=155 - оставшиеся фрукты
  2. 27 декабря, 19:18
    0
    Яблок-160 кг

    груш-75 кг

    увезли 80 кг фруктов

    осталось?

    (160+75) = 235 кг. всего фруктов

    235-80=155 кг фруктов осталось