Упростите выражение 1.

-15 а - (4 а + 3)

2.

(85/14-а) + (а - 12/7)

Второй пример с / это неправильная дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:03
    0
    1) - 15 а-4 а-3=-19 а-3;

    2) 85/14-а+а-24/14=85/14-24/14=61/14=4 целых и 5/14