В лесу коли елей составляет 40% от дубовых деревьев. Сколько процентов составляет дубы от елей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:42
    0
    100℅-40℅=60℅ составляет дуб от ели
  2. 8 января, 02:46
    0
    Если ели 40 проц от дубов ⇒ дубов 100 проц

    ⇒ дубов = ели * 100/40=2,5*ели

    если ели 100 проц то дубов в 2,5 раз больше

    ⇒дубов = 100*2,5=250 проц от елей

    ответ 250 проц