Как решить (223440-130*x:35=6020

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:12
    0
    (223440-130 х) : 35=6020

    223440-130 х=6020*35

    223440-130 х=210700

    223440-210700=130 х

    12740=130 х

    х=12740:130

    х=98

    Ответ х=98
  2. 19 октября, 18:51
    0
    223440 - 130*x=35*6020

    223440-130*x=210700

    130*x=223440-210700

    130*x=12740

    x = 12740:130

    x=98