Помогите решить задачу: Для ателье было куплено 6 коробок шёлковых ниток, по 12 катушек в каждой коробке. Израсходовали 48 катушек. Сколько коробок с нитками осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:09
    0
    Решение: 1) 6*12=48 (коробок) 2) 48-48=0 (коробок)

    Ответ: Осталось 0 коробок с нитками.
  2. 28 мая, 23:27
    0
    1) 6•12 = 72 (к) всего катушек

    2) 72-48 = 24 (к.) осталось катушек

    3) 24:12 = 2 коробки с нитками осталось