Найти корень уравнения 2-7y/6 + 4y+7/3=-у/2 ответ - 4

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:01
    +1
    5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y = 15-6y-6

    -2y+21=-6y+9

    4y=-12

    y=-3