Из 2 кубиков с размером 9 сантиметров сложили параллелепипед каковы размеры параллелепипеда длина ширина высота

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:49
    0
    Находим площадь одной грани кубика - - 54/6=9 см2, затем находим длину стороны кубика - - квадратный корень из 9=3 см. Обьем одного кубика равен - - 3*3*3=27 см3.

    Теперь находим из какого количества кубиков состоит параллелепипед - - 7*6*4=168 кубиков.

    Объём параллелепипеда равен - - 168 к. * 27 см3 = 4536 см3