Одна сторона треугольника равна 12 см вторая сторона в 3 оаза больше первой а третья на 8 см меньше второй найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:42
    0
    Пусть АВ = 12, тогда АС = 3 АВ = 3*12 = 36, а ВС = АС - 8=36-8=28.

    Периметр треугольника - это сумма длин всех его сторон. Тогда АВ+АС+ВС = 12+36+28 = уже сами можете посчитать
  2. 27 ноября, 17:44
    0
    1) 12*3=36 2) 36-8=28 3) 12+36+28 = 76 Ответ: 76