За 3 дня собрали 1400 кг овощей в 1 день на 170 кг больше чем во второй в 3 день на 120 меньше чем во второй сколько кг продали во 2 день

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:38
    0
    Составим уравнение:

    1)

    (170+х) + (х-120) + х=1400

    3 х+170-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:50

    х=450 (о) - во 2 день

    2) 170+450=620 (о) - 1 день

    3) 450-120=330 (о) - 3 день