Найдти длину радиуса шара равновеликого цилиндру ввысото 5 см и радиусомоснования 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:42
    0
    Объем шара 4/3πRш³

    Объем цилиндра πRц²H

    отсюда 4/3πRш³=πRц²H

    Rш³=3/4Rц²H

    Rш=∛3/4Rц²H=∛3/4*9*5=3∛1,25