В одной мастерской за пять дней починили 45 утюгов, а в другой за три дня 21 утюг. на сколько утюгов больше починили за один день в первой мастерской, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:05
    0
    1) 45:5=9 (ут.) - за 1 день чинили в первой мастерской

    2) 21:3=7 (ут.) - за 1 день чинили во второй мастерской

    3) 9-7=2 (ут.) - на 2 утюга больше починили в первой мастерской за один день.

    Ответ: на 2 утюга больше.