За 5 недель продали 400 утюгов. по воскресеньям магазин продавл вдвое больше утюгов чем в будни. сколько утюгов продавали в будни

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:34
    0
    1) 400 / 5 = 80 утюгов

    2) 80 / 2 = 40 утюг по воскресеньям

    3) 40 * 5 = 200 утюг продавали по будни.
  2. 26 февраля, 10:24
    0
    1) 400:5=80 (у) в неделю.

    2) 80:5=16 (У) по будням за 1 день

    3) 16*2=32 (у) за выходной день

    4) 32*5=160 (У) за 5 недель в выходные дни

    5) 400-160=240 (у) за 5 недель в будни