Вмагазин бытовой техники привезли 120 утюгов, пылесосов - в три раза меньше, чем утюгов, а холодильников на-100 штук меньше, чем утюгов. сколько холодильников привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:34
    0
    1) 120:3=40 (штук) - пылесосов.

    2) 120-100=20 (штук) - холодильников.

    Ответ: 20 холодильников.

    НО, можо не находить сколько пылесосов, а можно тогда одним действие сразу найти сколько холодильнико, для этого:

    120-100=20 (штук) - холодильников.

    Ответ: 20 холодильников.

    Я думаю что 2 способ лучше и правильнее, а там уж как сами решите=) Удачи!
  2. 2 ноября, 20:54
    0
    1) 120:3=40 (пыл.) - пылесосовв

    2) 120-100=20 (хол.) - холодильников