В магазин привезли 45 холодильников утюгов в 5 раз меньше чем холодильников а скороварок на 6 штук больше чем холодильников и утюгов вместе. сколько скороварок привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:13
    0
    1) 45:5=9 (у). привезли в магазин

    2) 9+45=54 (т), холодильников и утюгов вместе

    3) 54+6=60 (с).

    Ответ: в магазин привезли 60 скороварок
  2. 15 августа, 21:20
    0
    60 штук привезли скороварок, утюгов9