Вычислите наиболее удобным способом:

1) - 2 целых 3 / 4 + (+6,8) + (-1,25) + (+3 целых 1 / 5)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:25
    0
    -2 3 / 4 + (+6,8) + (-1,25) + (+3 1 / 5) =

    (-2 3/4 - 1,25) + (6,8 + 3 1/5) =

    (-2,75 - 1,25) + (6,8 + 3,2) =

    - 4 + 10 = 6