Вычислите 3 3/12+11/12, 3 3/12+1 11/12, 2/15+4 7/15,1 2/15+4 7/15, 14/15+4 7/15, 1 14/15+4 7/15

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:14
    0
    3 3/12+11/12=4 2/12=4 1/6

    3 3/12+1 11/12=4 14/12=5 2/12=5 1/6

    2/15+4 7/15=4 9/15=4 3/5

    1 2/15+4 7/15=5 9/15=5 3/5

    14/15+4 7/15=5 6/15=5 2/5

    1 14/15+4 7/15=6 6/15=6 2/5